◇夜班车“罗曼长崎号” 【区间】长崎——大阪 【线路】长崎站前总站——大桥——昭和町——(长崎旁路)——谏早收费站——大村收费站——(长崎自动车道·九州自动车道·关门桥·山阳自动车道)——西宫北收费站——西宫名盐——宝塚收费站——(山阳自动车道·中国自动车道)——中国池田收费站——(大阪府道2号大阪中央环状线)——千里中央——千里Newtown——新大阪——(国道423号新御堂筋)——大阪梅田 ※黑字为停靠点 【发车时间】21时00分 【到达时间】翌日7时10分 【乘降相关】过大村收费站后只能下车不能上车 【票价】全程11000日元 ◇夜班车“荷兰号” 【区间】京都/长崎——大阪 【线路】长崎站前总站——大波止——长崎站前南口——CoCoWalk茂里町——大桥——住吉——道之尾——打坂——井手园出入口——川平收费道——长崎旁路——谏早收费站——大村收费站——(长崎自动车道·九州自动车道·关门桥·山阳自动车道)——大阪站前——大阪难波站西口——阿部野桥——名神茨木收费站——名神高槻——名神大山崎——京都南收费站——京都站八条口 ※黑字为停靠点 【发车时间】京都19时40分;长崎20时30分 【到达时间】长崎翌日7时14分;京都翌日8时00分 【票价】全程11300日元,仅到大阪为11000日元
*文章为作者独立观点,不代表日本通立场
本文由 日本通 授权 日本通 发表,版权属作者所有,未经许可,严禁通过任何形式转载。
参与讨论