丰肥本线是大分县大分车站和熊本县熊本车站之间的一条JR九州路线,由于地势原因,也曾被称之为阿苏高原线。丰肥本线全长
丰肥本线途经的站点有:
熊本站
- 平成站 - 南熊本站 - 新水前寺站 - 水前寺站 - 东海学园前站 - 龙田口站 - 武蔵冢站 - 光之森站 - 三里木站 - 原水站 - 肥后大津站
- 濑田站 - 立野站 (熊本县) - 赤水站 - 市之川站 - 内牧站 - 阿苏駅 - 休憩之村站 - 宫地站 - 波野站 - 泷水站 - 丰后荻站 - 玉来站
- 丰后竹田站 - 朝地站 - 绪方站 - 丰后清川站 - 三重町站 - 菅尾站 - 犬饲站 - 竹中駅 - 中判田站 - 大分大学前站 - 敷户站 - 泷尾站
- 下郡信号场 - 大分站
*文章为作者独立观点,不代表日本通立场
本文由 日本通 授权 日本通 发表,版权属作者所有,未经许可,严禁通过任何形式转载。
参与讨论