日田彦山线是从福冈县小仓南区的城野车站到大分县日田市夜明车站的九州旅客铁道(JR九州)线路,全长
日田彦山线途经车站:
城野站 - 石田站 - 志井公元站 - 志井站 - 石原町站 - 呼野站 - 採铜所站 - 香春站 - 一本松站 - 田川伊田站 - 田川后藤寺站 - 池尻站 - 丰前川崎站 - 西添田站 - 添田站 - 欢游舍ひこさん站 - 丰前桝田站 - 彦山站 - 筑前岩屋站 - 大行司站 - 宝珠山站 - 大鹤站 - 今山站 - 夜明站
*文章为作者独立观点,不代表日本通立场
本文由 日本通 授权 日本通 发表,版权属作者所有,未经许可,严禁通过任何形式转载。
参与讨论