大阪环状线是一条十分有效率的双线铁路,一条以逆时针方向行驶,另一条以顺时针方向行驶,环绕大阪市的市中心。列车由苏艳的橙色和位于车头,车侧和车尾的白色“JR”字样组成。大部份列车以8节车组成,由车长和乘务员操作。列车的时间表,大概是在每7分钟会有两班列车分别离开大阪站和天王寺站,以相反方向行驶。(类似于东京的山手线)
途经的站点:大阪
- 福岛 - 野田 - 西九条 - 弁天町 - 大正 - 芦原桥 - 今宫 - 新今宫 - 天王寺 - 寺田町 - 桃谷 – 鹤桥 - 玉造 - 森宫 - 大阪城公園 - 京桥 – 樱宮 - 天满
*文章为作者独立观点,不代表日本通立场
本文由 日本通 授权 日本通 发表,版权属作者所有,未经许可,严禁通过任何形式转载。
参与讨论