南海本线是自大阪府大阪市中央区难波站到和歌山县和歌山市和歌山市站的日本南海电气铁道公司的铁道路线。
途经的站点:难波
- 今宫戎 - 新今宫 - 萩之茶屋 - 天下茶屋 - 岸里玉出 - 粉浜 - 住吉大社 - 住之江 - 七道 - 堺 - 湊 - 石津川 – 诹訪之森 - 浜寺公园 - 羽衣 - 高石 - 北助松 - 松之浜 - 泉大津 - 忠冈 - 春木 - 和泉大宫 - 岸和田 - 蛸地藏 – 贝塚 - 二色浜 – 鹤原 - 井原里
- 泉佐野 - 羽仓崎 - 吉见之里 – 冈田浦 - 樽井
- 尾崎 – 鸟取之荘 - 箱作 - 淡轮 – 岬公园 - 孝子
- 和歌山大学前
- 和歌山市纪之川 - 和歌山市
注:和歌山大学前站
– 和歌山市站位于和歌山县境内。
*文章为作者独立观点,不代表日本通立场
本文由 日本通 授权 日本通 发表,版权属作者所有,未经许可,严禁通过任何形式转载。
参与讨论