阪急电铁有三大路线:
阪急电铁线路图
1.神户线(梅田~三宫)。支线包括:伊丹线(塚口~伊丹);今津线(宝塚~西宮北口~今津);甲阳线(夙川~甲阳园);
阪急电铁神户线车站路线图
2.宝塚线(梅田~宝塚)。支线有:箕面线(石桥~箕面)。
阪急电铁宝冢线车站路线图
3.京都线(梅田~河原町)。支线包括:千里线(天神桥筋六丁目~北千里);岚山线(桂~岚山)。 位于淀川北岸的"十三"站是坂急三线交汇的大站。
阪急电铁京都线车站路线图
*文章为作者独立观点,不代表日本通立场
本文由 日本通 授权 日本通 发表,版权属作者所有,未经许可,严禁通过任何形式转载。
参与讨论