西肥自动车(西肥汽车)·佐世保平户线
◇类型:特快·半特快
运行区间:平户栈桥——平户口栈桥——江迎——吉井——佐佐巴士中心——本山旁路——大野——佐世保站前
※高速区间为佐世保——吉井
※全程高速车仅有8:20平户出发和17:40佐世保出发各1趟来回。
※发车间隔为30分钟
◇类型:普通
运行区间:平户栈桥——平户口栈桥——江迎——吉井——佐佐巴士中心——本山——皆濑局前——大野——松浦町中央公园口——佐世保站前
※仅有早晨佐世保出发的2班和夜间平户出发的一班
◇类型:普通
运行区间:平户栈桥——平户口栈桥——平户口站前——御厨前——松浦巴士中心
◇类型:普通
运行区间:平户营业所——平户栈桥——川内——纽差——平户高中前——志志伎——宫之浦
*文章为作者独立观点,不代表日本通立场
本文由 日本通 授权 日本通 发表,版权属作者所有,未经许可,严禁通过任何形式转载。
参与讨论